На кубок главы района

11.09.2017
Традиционные ежегодные соревнования по мотокроссу прошли в Облучье в рамках празднования Дня города. В состязаниях 4 этапа Кубка ДОСААФ России ДФО по мотокроссу на приз главы Облученского муниципального района приняли участие 55 спортсменов из Амурской области, Приморского, Хабаровского краев и ЕАО в возрасте от 6 до 69 лет. Спонсорами проведенных соревнований выступили Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат, Кульдурский бруситовый рудник и Теплоозерский цементный завод, а также партия «Единая Россия». По традиции, в заездах участвовали мотоциклы в классах от 50 до 500 кубических сантиметров, а также квадроциклы. После подведения итогов состоялась церемония награждения победителей. Открывая церемонию, глава Облученского муниципального района Виктор Орёл поздравил жителей Облучья с Днем города и поблагодарил участников соревнований. В командном зачете по количеству набранных очков третье место заняла команда из Белогорска, второе - у спортсменов-экстремалов из Благовещенска. Лидерами состязаний по мотокроссу стали представители ТОГУ (Хабаровск). Участвующие в заездах облученцы без наград, конечно, не остались: Александр Галайда занял 1 место в классе «Ветераны-2», а Дмитрий Ульянов – 3 место в классе «Любители». Победители и призеры получили награды от главы Облученского муниципального района и местного отделения ДОСААФ. Спортсмены в долгу не остались – поблагодарили руководителя муниципалитета Виктора Орла и начальника дистанции пути Александра Рамазанова за поддержку и развитие в Облучье мотоспорта. Почетным гостем и зрителем соревнований по мотокроссу стал сенатор от ЕАО в Совете Федерации Ростислав Гольдштейн. Он познакомился и побеседовал с участниками состязаний, в том числе с организатором мероприятия, руководителем клуба по мотокроссу - Александром Галайдой, а также с кадетами патриотического клуба местного отделения ДОСААФ России Облученского района ЕАО. Ростислав Эрнстович передал главе администрации Облученского городского поселения Александру Головатому Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко — за вклад в развитие местного самоуправления в ЕАО.